Групповое занятие организовано специалистам комплексного центра Казани для семей, нуждающихся в социальном обслуживании

22 февраля 2017 г., среда

В рамках подпрограммы «Профилактика наркомании среди населения Республики Татарстан на 2014-2020 годы» специалистами отделения социальной помощи семье и детям (Советский район) комплексного центра социального обслуживания населения г.Казани проведено групповое занятие «В здоровом теле - здоровый дух» для семей, нуждающихся в социальном обслуживании.

Цель занятия заключалась в формировании у несовершеннолетних представления о ценности здоровья, воспитании осознанной потребности в здоровом образе жизни, развитии коммуникативных навыков, способствующих успешной социальной адаптации.

В начале занятия была проведена интерактивная беседа о ценности здоровья и необходимости бережного отношения к нему. Затем несовершеннолетние вместе с родителями стали участниками конкурсов «Анаграммы» и «Доскажи словечко». Особый интерес у участников вызвало творческое задание «Букет здоровья». Чтобы составить красивый букет, участникам необходимо было подобрать самые красивые и свежие цветы, а для этого разгадать тематические ребусы и загадки, пройти все уровни игры-квеста.

В завершение занятия все дружно расшифровали пословицу «В здоровом теле - здоровый дух».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International