О методах профилактики суицидального поведения среди несовершеннолетних рассказали специалисты центра «Шафкатъ»

1 марта 2017 г., среда

Специалистами отделения социальной помощи семье и детям Тукаевского комплексного центра социального обслуживания населения «Шафкатъ» организовано заседание  круглого стола на тему «Методы профилактики суицидального поведения среди несовершеннолетних» для преподавательского состава Князевской средней общеобразовательной школы.

Мероприятие проводилось в рамках реализации программы по профилактике суицидального поведения «Жизнь прекрасна!», а также в целях выявления социального неблагополучия семей с детьми и комплексной работы с ними.

Целью работы круглого стола стало определение путей, методов и способов организации деятельности по профилактике суицида среди детей и подростков.

Психолог центра «Шафкатъ» Лейсан Насырова обозначила важную роль педагогов в профилактике суицидов, рассказала о необходимости разговаривать с ребенком, задавать ему вопросы о его состоянии, вести беседы о будущем, строить планы.

В ходе работы круглого  стола особое внимание было уделено соблюдению интернет-безопасности для профилактики суицидального поведения подростков.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International