Специалисты центра "Берег Надежды" организовали мероприятие для детей

28 февраля 2017 г., вторник

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям Менделеевского комплексного центра социального обслуживания населения «Берег Надежды» организовали праздничное мероприятия, приуроченное к проводам зимы и прощания с Масленицей.

Участниками мероприятия стали дети из семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации, а также дети из целевой группы с ОВЗ.

Специалисты отделения,  наряженные в яркие костюмы русских красавиц, рассказали об истории любимого в народе праздника Масленицы, ребята разгадали символику масленичных обрядов и традиций. Для детей были организованы интересные конкурсы и забавы, в которых все участвовали с огромным удовольствием. Каждого участника мероприятия   ждали сладкие призы.

Продолжением праздничного мероприятия стало традиционное чаепитие с вкусными  блинами, а завершился  праздник  сжиганием чучела Масленицы.