Директора и специалисты социальных приютов республики ознакомились с методами проектирования индивидуальных программ реабилитации несовершеннолетних

6 марта 2017 г., понедельник

На базе Мамадышского социального приюта для детей и подростков «Надежда» состоялся зональный семинар-совещание по вопросу «Проектирование индивидуальных программ реабилитации несовершеннолетних».

В мероприятии приняли участие заместитель начальника отдела методологии социального развития Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ Людмила Чернова,  специалисты  Республиканского  информационно-методического центра в сфере социального обслуживания, заместитель руководителя  исполкома Мамадышского района по социальным вопросам Алена Смирнова, начальник отдела социальной защиты Миннегуль Муллахметова, а также директора, заместители директоров, заведующие стационарным отделением,  воспитатели, социальные педагоги, психологи  из Агрызского, Зеленодольского, Дрожжановского, Елабужского, Менделеевского  муниципальных районов и г.Казани, заместитель  председателя Совета отцов,  заместитель председателя Общества десантников    Мамадышского  района.

Семинар   начался с  экскурсии   по  учреждению.  Гости ознакомились  с организацией  кружковой деятельности «Хозяюшка», «Спорт - это здоровье», «Юный дизайнер», организованный совместно с общественными объединениями: Мамадышское отделение общественной  организации татарских женщин «Ак калфак», Общество десантников Мамадышского  района, Совет отцов при исполкоме района.

В практической части семинара Людмила Чернова ознакомила присутствующих  с основными направлениями «Стратегии воспитания в Российской Федерации на  период  до 2025 года».  Была проведена деловая игра «Проектирование индивидуальных  программ реабилитации несовершеннолетних».