Реабилитантам центра «Богородский рай» напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения

9 марта 2017 г., четверг

В социально-реабилитационном отделении Камско-Устьинского комплексного центра социального обслуживания населения «Богородский рай» прошло познавательное мероприятие «Правила поведения на дорогах». Психолог центра Маргарита Матвеева постаралась сформировать у получателей социальных услуг устойчивых навыков соблюдения техники безопасности на дороге и выполнения правил дорожного движения.

В начале встречи ведущей была показана презентация о правилах дорожного движения и поведения на улице. Затем реабилитанты, разделившись на три команды,  приняли участие в повторении дорожных знаков и правил.

«Пожилые люди, как участники дорожного движения, нуждаются в дополнительном внимании и особом отношении. Причинами необдуманного или неосторожного поведения данной категории граждан являются возрастные изменения психики и физиологические особенности организма. Действительно, пожилые люди, в силу возраста, не могут усвоить все новшества — будь то новый бытовой прибор или особенности дорожной обстановки. Надеяться на то, что ситуация на дорогах разрешится сама собой — неосмотрительно», - отметила организатор мероприятия.

        

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International