В центре «Берег Надежды» активно реализуется проект «Праздник для души»

14 марта 2017 г., вторник

В социально-реабилитационном отделении Менделеевского комплексного центра социального обслуживания населения «Берег Надежды» реализуется проект «Праздник для души», который в 2016 году получил грантовую поддержку VII Конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в Республике Татарстан.

Цель данного  проекта - повышение качества жизни пожилых людей путем их комплексной культурно-досуговой и социально-духовной реабилитации.  

Проект предусматривает организацию праздничных мероприятий в социально-реабилитационном отделении с привлечением к подготовке и активному участию  пожилых граждан и инвалидов, проходящих реабилитацию. Это поможет пожилым людям преодолеть социальную изоляцию, установить новые социальные контакты, получить новые знания и на этой основе укрепить ощущение собственной значимости, собственного достоинства, оценить уникальность каждого человека.

В период реабилитации пожилых граждан и инвалидов в отделении проходят репетиции сценарного хода, а к концу заезда реабилитанты устраивают праздничные мероприятия.На сегодняшний день в рамках проекта в учреждении уже проведены праздники, приуроченные к Старому Новому году, Дню всех влюбленных, Дню защитника Отечества, Масленице, Международному женскому дню.

Со слов специалистов отделения, проведение праздничных программ, предусмотренных проектом, в сочетании с красивыми костюмами позволяет повысить эффективность реабилитационных мероприятий, улучшить качество жизни пожилых людей, а также раскрыть их творческие способности.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International