Родителям учащихся Князевской общеобразовательной школы рассказали о способах установления доверительных взаимоотношений с детьми

16 марта 2017 г., четверг

В рамках реализации программы по профилактике суицидального поведения среди несовершеннолетних «Жизнь прекрасна!», а также программы по профилактике жестокого обращения в семье «Добрый дом» психологом Тукаевского комплексного центра социального обслуживания населения «Шафкатъ» Лейсан Насыровой в Князевской общеобразовательной школы проведено собрание на тему «Безопасный интернет. Суицидальное поведение несовершеннолетних. Как установить доверительные взаимоотношения с детьми?». В мероприятии приняли участие 219 родителей и 22 педагога.

В рамках мероприятия были рассмотрены следующие темы: «Как воспитать гармоничные отношения в семье», «Формы родительской помощи  и поддержки», «Как помочь ребенку в трудной жизненной ситуации».

В ходе выступления специалисты отметили на что необходимо обратить внимание для того, чтобы избежать суицидального поведения подростка. Было рекомендовано контролировать время за компьютером и содержание занятий, предлагать альтернативные формы совместного проведения досуга, приучить детей всегда советоваться с близкими, а также немедленно сообщать о появлении нежелательной информации, спрашивать об увиденном и прочитанном в интернете.

Родителям и педагогам были даны практические рекомендации по предотвращению суицида в семье и в школе. Также родители были ознакомлены с основными способами установления доверительных взаимоотношений с детьми.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International