«Весенняя ярмарка» организована для воспитанников Арского реабилитационного центра «Исток надежды»

17 марта 2017 г., пятница

В целях привития традиций и  обычаев русского народного творчества у детей в Арском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Исток надежды»   организована «Весенняя ярмарка».

Костюмированное представление получилось ярким и красочным.  Зал украсили в стиле ярмарки с традиционными атрибутами и деталями: самовар с баранками и блинами на вышитых скатертях и кружевных салфетках, а рядом - старинные полотенца. Дети исполнили русские народные песни, частушки, рассказали стихи, исполнили танец "Карусель",  хороводные танцы,  ложкари сыграли задорную плясовую. Мероприятие завершилось  чаепитием с блинами с баранками и сладостями.

По словам музыкального руководителя  Лейсан Галиевой,  такие праздники формируют у детей эмоциональное восприятие устного народного творчества, повышают  интерес к фольклору и уважительное отношение к творчеству  и традициям русского народа.