Мероприятие, приуроченное к 100-летию образования ТАССР, проведено для семей с детьми, нуждающихся в социальном обслуживании, в том числе находящихся в социально опасном положении

24 марта 2017 г., пятница

В рамках Республиканской стратегии действий в интересах детей на 2013– 2017 годы специалисты отделения социальной помощи семье и детям (Авиастроительный район) комплексного центра социального обслуживания населения г.Казани совместно с сотрудниками Национального музея Республики Татарстан провели тематическое занятие «Любимая республика, мой Татарстан!», приуроченное к 100-летию образования ТАССР, для семей с детьми, нуждающихся в социальном обслуживании, в том числе находящихся в социально опасном положении.

Вниманию участников была предложена увлекательная презентация о деятельности Национального музея РТ. Несовершеннолетние узнали об истории его создания, о том, что в формировании музейной коллекции принимали участие видные ученые Казанского университета, коллекционеры и меценаты. Ребята нашли ответы на многие интересующие их вопросы.

Со слов организаторов, мероприятие способствовало приобщению несовершеннолетних к истории родного края, что является важным ресурсом патриотического и нравственного воспитания.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International