Воспитатели приюта «Шатлык» прививают своим подопечным трудолюбие

24 марта 2017 г., пятница

В Пестречинском социальном приюте для детей и подростков "Шатлык" продолжается реализация Республиканского проекта "Сможем вместе" по направлению "Сам сумею, сам смогу". Так, накануне воспитанники приюта вместе с воспитателем Разиной Апакимовой посадили семена томатов и астр.

«Наши воспитанники, сажая семена растений, получают знания по уходу за культурными огородными растениями, учатся вести наблюдения и делать первые выводы о структуре трудового процесса. У детей формируется бережное отношение к растительному миру, воспитывается как положительное отношение к труду в целом, так и уважительное отношение к труду других людей, развивается желание добиваться результатов своего труда, радоваться полученным результатам, появляется желание участвовать в общем деле», - отмечает Разина  Апакимова.