Юным подопечным центра «Веста» напомнили правила безопасности жизнедеятельности

28 марта 2017 г., вторник

В рамках  реализации программы «Профилактика безопасности детей и подростков» социальный педагог Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» Ольга Плаксина среди детей, находящихся на социальном обслуживании, провела групповое занятие «Остался дома – не шали!».

Цель мероприятия - формирование культуры безопасного поведения. Участниками занятия стали 12 детей в возрасте 9-10 лет из патронажных семей и семей, нуждающихся в социальной адаптации.

В начале занятия педагог выяснила, что многим детям приходится дома оставаться одним. Далее ребятам были даны наставления, что делать, если в дверь постучал незнакомец, зазвонил телефон, случился пожар, порезал палец. В ходе мероприятия дети вспомнили телефоны экстренных служб, инсценировали звонки в экстренные службы и сообщали о случившейся беде. Мероприятие сопровождалось показом видеоматериала «Как вести себя дома, если остался один!».

В конце занятия участники сделали вывод, что нужно быть бдительными и внимательными, когда приходится оставаться дома одним без взрослых, помнить правила безопасного поведения. Для закрепления полученного результата все несовершеннолетние получили памятки «Помни и соблюдай!».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International