Представители подведомственных Министерству учреждений приняли участие в зональном семинар-совещании

30 марта 2017 г., четверг

В минувший вторник, 28 марта, в Тетюшском районе на базе спортивно–оздоровительного комплекса «Барс» состоялось зональное семинар-совещание с директорами и специалистами комплексных центров социального обслуживания населения по вопросам реализации индивидуальных программ предоставления социальных услуг в случаях внутрисемейного конфликта с лицами алкогольной зависимости.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника отдела методологии социального обслуживания Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Людмила Чернова, начальник отделения социальной защиты Тетюшского района Ольга Колсанова, сотрудники Республиканского информационно-методического центра в сфере социального обслуживания, директора, заместители директоров, заведующие отделениями социальной помощи семье и детям, социальные педагоги, психологи, специалисты по социальной работе из Дрожжановского, Апастовского, Буинского, Верхнеуслонского, Камско-Устьинского, Лаишевского, Кайбицкого и Тетюшского районов.

В практической части мероприятия Людмила Чернова совместно с участниками супервизии провела командную работу по заполнению индивидуальной программы предоставления социальных услуг (анализ представленных документов), а также по разработке форм и методов работы в случаях внутрисемейного конфликта с лицами с алкогольной зависимостью.

По окончанию деловой игры Людмила Чернова ответила на вопросы специалистов – участников семинар-совещания.