Для несовершеннолетних из семей, нуждающихся в социальном обслуживании, организовано групповое занятие

4 апреля 2017 г., вторник

Специалистами отделения социальной помощи семье и детям (Кировский район) комплексного центра социального обслуживания населения г.Казани для несовершеннолетних из семей, нуждающихся в социальном обслуживании, проведено групповое занятие «Летопись Татарстана», приуроченное к 100-летию образования ТАССР.

Почетным гостем занятия стала Александра Девятьярова - труженица тыла в годы Великой Отечественной войны, ветеран труда. Ребята, изучающие историю по учебникам, с большим интересом отнеслись к рассказу гостьи о тяжелых военных и послевоенных лет, засыпав ее вопросами.

Со слов организаторов мероприятия, такие встречи помогают несовершеннолетним вживую соприкоснуться с историей, способствуя формированию уважительного отношения к судьбе соей страны и своей республики.