Работники учреждений социальной защиты Кайбицкого района поборются за звание лучших

5 апреля 2017 г., среда

Сотрудники учреждений социальной защиты Кайбицкого района приняли участие зональный этап Всероссийского конкурса на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания», который прошел накануне на базе Республиканского информационно-методического центра  в сфере социального обслуживания.

Целью конкурса является повышение престижа профессии социальных работников, распространение передовых технологий работы с пожилыми людьми, инвалидами, детьми, семьями, имеющими детей, для стимулирования профессиональной деятельности социальных работников Республики Татарстан. По сложившейся традиции конкурс проводится ежегодно в три этапа. На зональном этапе принимали участие победители районного тура.

По итогам зонального этапа старшая медицинская сестра Кайбицкого дома-интерната для престарелых и инвалидов Наталья Дунаева заняла почетное первое место в номинации «Лучшая медицинская сестра учреждения социального обслуживания».  Социальный педагог отделения  социальной помощи семье и детям комплексного центра социального обслуживания населения «Омет» Алсу Биктимирова второе место в номинации «Специальная премия «Лучший молодой специалист социальной службы». Конкурсанты готовятся к республиканскому туру.