Экскурсия воспитанников «Надежда» в теплицу

6 апреля 2017 г., четверг

В рамках Республиканского проекта «Сможем вместе!»  по направлению «Сам сумею, сам смогу» воспитанники  Мамадышского социального приюта для детей и подростков «Надежда» побывали на экскурсии в теплице индивидуального предпринимателя Фарита Галяутдинова, расположенной в Красногорском сельском поселении.

Во время проведения экскурсии в теплице шла работа по пикировке рассады. Предприниматель в доступной форме рассказал ребятам о том, как вместе с супругой сначала растил цветы, а затем освоил и выращивание зелени. Фарит Галяутдинов сообщил, что спрос на рассаду большой – желающие могут приобрести и овощные культуры, и  цветы, и ягоды. За рассадой цветов, например, приезжают даже из Москвы.

Ребята задавали свои вопросы, отмечая объемом работы. Специалисты приюта предполагают, что кому-то из воспитанников в будущем тоже захочется заниматься подобным делом.