За отчетную неделю работодатели республики предложили 5125 вакантных рабочих мест

12 апреля 2017 г., среда

На 11 апреля 2017 года в республике насчитывается 15092 официально зарегистрированных в органах службы занятости безработных гражданина, что на 213 человек меньше, чем на прошлую отчетную дату. Уровень регистрируемой безработицы в Татарстане составил 0,73% от численности рабочей силы.

Потребность в работниках, заявленная работодателями в органы службы занятости населения республики, равна 29477 вакансиям. За отчетную неделю работодатели предложили 5125 вакантных рабочих мест.

В период с 4 по 11 апреля признаны безработными 662 гражданина. Следует отметить, из новоявленных безработных 607 человек осуществляли ранее трудовую деятельность. В связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников приобрели официальный статус безработных 42 татарстанца.