К проекту «Сможем вместе» подключаются благотворители

13 апреля 2017 г., четверг

Сегодня, 13 апреля, отмечается День мецената и благотворителя в России. Для учреждений социальной сферы это повод выразить слова благодарности тем, кто оказывает помощь и поддержку. Таковых, к слову, немало.  

Так, в текущем году в рамках реализации республиканского проекта «Сможем вместе» Казанскому социальному приюту для детей и подростков «Гаврош» оказана благотворительная помощь в размере более 276 тысяч рублей. На эти средства оформлена гостевая комната, где родители могут встретиться со своими детьми, оборудованы новой мебелью  помещения, в том числе обеденный и актовый залы, кабинет трудовой терапии, классная комната.  По словам директора  учреждения Виктора Дульского, партнерские отношения, налаженные с благотворителями, дают хорошие результаты, что позволяет значительно укрепить материально-техническую базу приюта.

Напомним, что Республиканский проект «Сможем вместе» инициирован Министерством труда, занятости и социальной защиты РТ при поддержке депутатов Государственного Совета РТ и Регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» в ноябре 2016 года, чтобы помочь социальным приютам для детей и подростков. Он направлен на создание в этих учреждениях условий, способствующих их бытовому, трудовому и физическому воспитанию, получению знаний и навыков, необходимых для самостоятельной жизнедеятельности и самоопределения. Все 18 социальных приютов-участников разработали планы по развитию своих учреждений в рамках реализации проекта.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International