В здании Правительства Татарстана прошло заседание Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

14 апреля 2017 г., пятница

Сегодня в здании Правительства состоялось первое в текущем  году заседание Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Оно было посвящено выполнению сторонами социального партнерства обязательств Республиканского соглашения между Федерацией профсоюзов Республики Татарстан, Координационным советом объединений работодателей Республики Татарстан, Кабинетом Министров Республики Татарстан о проведении социально-экономической политики и развитии социального партнерства на 2015-2016 годы за прошедший год.

Республиканское трехстороннее соглашение по своему влиянию и значимости из года в год становится неотъемлемой частью экономической и социальной жизни населения республики, и благодаря договоренностям и обязательствам сторон удается решать многие социально значимые вопросы.

С информацией о проведенной работе по выполнению обязательств Республиканского трехстороннего соглашения выступили координаторы всех сторон социального партнерства:  от стороны правительства – министр труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Эльмира Зарипова, от профсоюзной стороны – Председатель Федерации профсоюзов Республики Татарстан Татьяна Водопьянова и от стороны работодателей – председатель Координационного совета объединений работодателей Республики Татарстан Александр Лаврентьев.

Подводя итоги, министр труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Эльмира Зарипова отметила, что в результате совместных действий сторон в 2016 году удалось сохранить одну из наиболее развитых экономик в России и остаться в числе регионов-лидеров. «По итогам прошедшего года, - добавила министр, -  по основным макроэкономическим показателям сложилась стабильная положительная динамика. По  показателям, характеризующим уровень жизни населения, наблюдался сдержанный рост».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International