Подведомственные Министерству учреждения присоединились к участию в добровольческой акции «Весенняя неделя добра»

17 апреля 2017 г., понедельник

Жильцы и сотрудники Мензелинского дома-интерната для престарелых и инвалидов в первый день акции очистили от мусора и листвы территорию, благоустраивали «Аллею памяти».  Также волонтеры - студенты Мензелинского медицинского училища посетили ветеранов Великой Отечественной войны, вручили им гостинцы и выслушали рассказы о жизни и о труде в годы войны.

В социально-реабилитационном отделении Балтасинского комплексного центра социального обслуживания населения «Наз» организован круглый стол “Трагедия 20 века” с участием участника Великой Отечественной войны Гарифзяна Галиева.

Также в рамках акции специалист по социальной работе Гузель Калимуллина совместно с ИП Эльвирой Ахмадуллиной посетили одиноких пожилых граждан. Получателям социальных услуг отделения надомного социального обслуживания были организованы бесплатные стрижки на дому.

Специалисты отделения надомного социального обслуживания и отделения социальной помощи семьи и детям Камско-Устьинского комплексного центра социального обслуживания населения «Богородский рай» совместно с волонтерами центра добровольческого объединения «Ключ» провели мероприятие «Ветераны живут рядом» и посетили на дому ветеранов и тружеников тыла с целью оказание им адресной помощи.

В целях формирования социальной ответственности, солидарности, милосердия в обществе, повышения гражданской активности населения воспитанники Бугульминского социального приюта для детей и подростков «Ялкын» совместно с ребятами из детского сада №11 «Искорка»  посетили «своего» дедушку - ветерана Великой Отечественной войны Виталия Милинчук. К этой встрече мальчишки и девчонки готовились заранее: оформили интерактивную папку-лэпбук про историю жизни ветерана, разучили стихи о весне-доброте, героизме.

В отделении надомного социального обслуживания Лениногорского  комплексного центра социального обслуживания населения «Исток-Башлангыч» запущен механизм  оказания  адресной помощи гражданам, находящимся на обслуживании.  В этот день социальные работники с привлечением волонтеров в соответствии с индивидуальными потребностями своих подопечных  оказали им бытовые услуги. На дому  у клиентов был проведен ряд мероприятий по генеральной уборке квартир и приготовлении праздничных угощений.

Для ветеранов, проживающих в Елабужском доме-интернате для престарелых и инвалидов, совместными силами сотрудников учреждения членов профсоюза студентов и аспирантов Елабужского института КФУ была организовано культурно-досуговое мероприятие «Подари тепло души».

В  гости к подопечным Джалильского дома-интерната для престарелых и инвалидов приехали учащиеся и преподаватели  средней школы №2 поселка Джалиль. В адрес жителей дома-интерната прозвучали теплые слова, добрые пожелания, дети выразили им благодарность за ратные и трудовые свершения, подготовили прекрасные концертные номера.

В Апастовском районе в акции «Ветераны живут рядом», направленной на воспитание у несовершеннолетних чувства товарищества, ответственности, милосердия, приняли участие активисты клуба «Патриот». В рамках акции 3 ветеранам Великой Отечественной войны была оказана посильная помощь в уборке территории дома, копка огорода, очистка от сухих листьев и мусора.

Воспитанники и сотрудники Елабужского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Астра» совместно со студентами инженерно-технологического факультета Елабужского института КФУ также присоединились к акции «Ветераны живут рядом». Дети совместно со студентами окунулись в мир творчества для создания «Доброй открытки ветерану» для того, чтобы в очередной раз сказать им спасибо глядя в глаза. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International