Подпрограмма «Школа пожилого пешехода» реализуется в отделении надомного социального обслуживания центра «Рассвет»

19 апреля 2017 г., среда

В рамках программы «Безопасность жизнедеятельности пожилого человека», реализуемой в отделении надомного социального обслуживания  Апастовского комплексного центра социального обслуживания населения «Рассвет», разработана подпрограмма «Школа пожилого пешехода».

«Необходимость в данной подпрограмме возникла в связи с тем, что на селе расширилась дорожная инфраструктура, увеличилось количество автотранспортных средств и, к сожалению, все чаще участниками дорожно-транспортных происшествий становятся пожилые люди», - рассказывает заведующая отделением надомного обслуживания Светлана Салаватуллина.

Социальные работники проводят разъяснительную работу среди получателей социальных услуг о правилах дорожного движения в форме «Уроков дорожной безопасности». Эти уроки носят как группой характер с приглашением сотрудников Государственной инспекции безопасности дорожного движения, так и индивидуальный.

В рамках акции «Стань заметней!» пожилым людям раздаются светоотражающие элементы – брелки, браслеты и подвески – для использования в темное время суток и пасмурную погоду, а также разработанная в отделении листовка о безопасном движении «Секреты мудрого пешехода».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International