Мероприятия антитеррористической направленности проведены в Арском реабилитационном центре

10 апреля 2017 г., понедельник

Одним из ключевых факторов борьбы с террористическими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы среди подрастающего поколения. В связи с этим воспитатель Арского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Исток надежды»  Фания  Мусолямова провела ряд мероприятий «Нет терроризму!».

С детьми была проведена разъяснительная работа, направленная на повышение организованности и бдительности, готовности к действиям в чрезвычайных ситуациях. Ребята узнали, что необходимо делать, куда сообщить и как себя вести при обнаружении подозрительных предметов. Само занятие плавно перешло в диалог с ребятами, где особенное внимание было уделено теракту на станции метро в г. Санкт-Петербург. Свое отношение к проблеме терроризма дети выразили в своих рисунках.

Для родителей воспитанников была проведена беседа по проблемам терроризма. Итоговое занятие было посвящено  мерам противопожарной безопасности, на котором прошла тренировка по эвакуации из здания.

«Все эти мероприятия направлены не столько на борьбу, сколько на предупреждение терроризма, повышение уровня знаний, развитие у детей чувства бдительности, ответственности, доброты и понимания, чтобы решительно противостоять террору», - отмечает  Фания  Мусолямова.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International