Очередная зональная супервизия прошла на базе Нижнекамского центра "Веста"

21 апреля 2017 г., пятница

Накануне на базе Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» прошла зональная профессиональная супервизия на тему «Документальное сопровождение в рамках реализации Комплекса мер по развитию эффективных практик социального сопровождения семьи и детей на 2016-2017 гг.». Помимо специалистов учреждения участие в мероприятии приняли и сотрудники отделений социальной помощи семье и детям комплексных центров социального обслуживания населения Мамадышского, Елабужского, Менделеевского, Нижнекамского районов, а также представители Республиканского информационно-методического центра в сфере социального обслуживания.

Супервизию открыла заведующая отделением помощи женщинам и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, центра «Веста» Екатерина Трусеева, которая в своем выступлении осветила план работы зонального супервизора на 2017 год в рамках реализации Комплекса мер. Об основных формах заполнения документов для осуществления социального сопровождения семьи рассказала заместитель директора центра Наталья Храмова.

Мероприятие продолжилось деловой игрой, которую провел руководитель научно-исследовательского сектора Республиканского информационно-методического центра Ариф Шыхалиев. В ходе игры был проведен тест по вопросам знания Модельной программы социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи, в Республике Татарстан, а также практическая работа по составлению индивидуальной программы предоставления социального сопровождения семьи.

Экспертами игры стали заместитель директора Республиканского информационно-методического центра Наталья Федорова и заведующая отделением мониторинга, анализа и социального программирования Лариса Германова. Все участники активно принимали участие в обсуждении и отметили важность и пользу такой формы работы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International