В Апастовском районе родители из семей, находящихся в социально опасном положении, были приглашены на встречу с представителями субъектов профилактики

20 апреля 2017 г., четверг

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2017» в здании прокуратуры Апастовского района проведено заседание с участием всех субъектов профилактики.

Мероприятие, на которое были приглашены родители из семей, находящихся в социально опасном положении, проводилось при содействии специалистов отделения социальной помощи семье и детям комплексного центра социального обслуживания населения «Рассвет».

Цель заседания заключалась в организации просветительской работы среди родителей, защите прав детей, воспитывающихся в находящихся в социально опасном положении семьях.

 На заседании рассматривались такие задачи, как предупреждение безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, выявление и устранение причин и условий, способствующих этому, обеспечение защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, осуществление мер, предусмотренных действующим законодательством, по координации деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

По итогам мероприятия представители всех субъектов системы профилактики резюмировали, что обеспечение системного подхода на основе межведомственного взаимодействия в решении задач профилактики асоциального поведения несовершеннолетних. Благодаря тесному взаимодействию субъектов профилактики десятки семей и несовершеннолетних, попавших в трудную жизненную ситуацию или находящиеся в социально опасном положении, находятся под постоянным контролем заинтересованных служб и всегда могут рассчитывать на их помощь и поддержку.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International