Специалисты центра "Милосердие" рассмотрели инновационные технологии и элементы-упражнения по кинезотерапии

28 апреля 2017 г., пятница

В Кукморском  реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Милосердие» инструктор ЛФК Гульчачак Шакирзянова провела «Совет специалистов» на тему «Инновационные технологии и элементы-упражнения по кинезотерапии».

На занятии были продемонстрированы основные элементы кинезотерапии, используемые при реабилитации детей с различными формами ДЦП.

Методика кинезотерапии позволяет наиболее эффективно восстанавливать нарушенные двигательные функции реабилитируемого, приспособить его к условиям окружающей среды и участию в социальной жизни общества.

Специалисты центра используют метод кинезотерапии, разработанный на основе методики PNF. В основе метода лежат нейрофизиологические механизмы проприоцептивного нервно-мышечного повторения, повышающие реакции паретических мышц на их активное сокрощение при волевом участии больного посредством специфических диагонально-спиральных моделей движения, исполняемых в проксимально-дистальном направлении в определенной последовательности в зависимости от степени нарушения супраспинального двигательного контроля.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International