Познавательное мероприятие для детей проведено специалистами центра «Веста»

4 мая 2017 г., четверг

В рамках празднования 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне специалистами по социальной работе Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» Ольгой Комиссаровой и Рамзилей Хафизовой было проведено мероприятие «Улицы хранят имена героев» среди детей, состоящих на социальном обслуживании.

Цель мероприятия – патриотическое воспитание детей через знакомство с историей родного края и подвигами героев Великой Отечественной войны, имена которых связаны с городом Нижнекамском.

В начале мероприятия специалист побеседовала с детьми о том, какие улицы Нижнекамска получили имена героев Великой Отечественной войны, какие подвиги они совершили. Была представлена презентация, благодаря которой ребята познакомились с биографией Р.Х. Гайнуллина, Н.Ф.Кайманова, И.П.Болодурина, узнали, кем они были и почему в их честь назвали улицы в городе.

Затем была организована викторина, в ходе которой дети отвечали на вопросы о героях и событиях Великой Отечественной войны.