Казанских ветеранов поздравили с Днем Победы

5 мая 2017 г., пятница

Министр труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Эльмира Зарипова приняла участие в прошедшем накануне в Республиканском совете ветеранов (пенсионеров) РТ торжественном мероприятии. Почетными гостями праздничной встречи стали казанские ветераны – участники Великой Отечественной, труженики тыла, бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, блокадники, фронтовики.

«Время идет неумолимо: самому молодому участнику Великой Отечественной уже за 90, – открыл встречу лидер татарстанских старейшин Хабир Иштиряков. – Отрадно, что сегодня откликнулись и ветераны, и наши социальные партнеры. Хочу всех поблагодарить за важный вклад сохранения памяти о войне».

Затем слово предоставили самим аксакалам, которые, несмотря на возраст и пережитое, ведут социально активную жизнь, часто выступают перед школьниками и студентами, участвуют в ветеранском фестивале «Балкыш». Праздничности встрече добавило выступление ветеранского хора «Волжанка» под руководством неутомимой Эльвиры Крупиной.

В подарок ветеранам по уже сложившейся традиции одной из торговых сетей были преподнесены подарки. Со слов заместителя директора сети, в этом году традиционные продуктовые наборы, было решено заменить сертификатами номиналом в тысячу рублей.