В Высокогорском районе на помощь ветеранам приходят волонтеры

5 мая 2017 г., пятница

В преддверии 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Высокогорском районе стартовала акция «Радуга добра», направленная на оказание одиноким и нуждающимся ветеранам посильной помощи.

На сегодняшний день в рамках акции  волонтерами комплексного центра социального обслуживания населения «Эмет» оказана помощь 57 пожилым людям - ветеранам, вдовам участников и тружеников тыла. Дальнейшая работа в этом направлении продолжится.

«В это суетное время нельзя забывать о тех, кому необходимо наше теплое отношение и внимание. Каждый из нас, благодарных потомков, может оказать помощь ветеранам Великой Отечественной войны в их повседневной жизни», - отмечают специалисты центра «Эмет».

После оказания помощи волонтеры  устраивают душевные чаепития с людьми, которые ценят каждую минуту общения, в теплой обстановке слушают рассказы ветеранов о военных  событиях, вспоминают фронтовые песни. Люди, прошедшие страшные годы войны, рады каждой встрече с волонтерами.

«Но на этом не заканчивается работа волонтеров. Не закончится она и после праздничной даты – 72-ой годовщины Победы. Поздравления с праздниками, встречи, сбор воспоминаний, оказание посильной помощи – это та маленькая часть нашей искренней благодарности, которую мы можем сегодня оказать тем, кто подарил нам  мирную жизнь, кто ценой собственной жизни отстоял мир на родной земле», - отмечает специалист по социальной работе Гузель Ахметшина.