Бугульминцам рассказали о возможности получения анонимной помощи по телефону доверия

10 мая 2017 г., среда

Психолог отделения социальной помощи семье и детям Бугульминского комплексного центра социального обслуживания населения «Радуга» Светлана Кирдина провела на улицах города информационно-просветительскую акцию «В трудностях - вместе!».

Она  рассказала подросткам и молодежи о деятельности телефона доверия, о том, что все те, кому требуется помощь, могут позвонить в любое время суток,  бесплатно и анонимно получить квалифицированную помощь от специалистов. Всем прохожим были вручены буклеты и памятки.

«У телефона доверия есть различные службы. Это горячая линия общего направления, на которой работают психологи или волонтеры, прошедшие специальную подготовку. Позвонившему не только окажут моральную поддержку, но и подскажут, по каким телефонам и адресам можно обратиться со своей проблемой. Такие телефонные беседы особенно важны, поскольку сохраняется полная анонимность – от человека не требуют никаких данных, и он может назваться любым именем просто для удобства общения. Психологи, принимающие звонки, помогают пережить острую боль утраты, тяжелое горе, а иногда и останавливают от необдуманного поступка, ненавязчиво подводя человека  к мысли, что жизнь еще может сложиться и не стоит делать непоправимого шага», - отмечает организатор акции.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International