Специалисты Мензелинского центра способствуют укреплению связи поколений

12 мая 2017 г., пятница

В отделении социальной помощи семье и детям Мензелинского комплексного центра социального обслуживания населения организовано мероприятие  «Встреча поколений». В учреждение были приглашены ветераны Великой Отечественной войны – Алексей Назаров, Михаил Тюкин и Михаил Тихонов.

   В своих воспоминаниях гости затронули не только события своей личной жизни в трагические и героические для нашей страны годы, но и общий подвиг всего народа во имя мирных, безоблачных дней для нынешних поколений. Вспоминали они в своих рассказах и смешные, забавные эпизоды, произошедшие в военную пору.

Для ветеранов прозвучала песня в исполнении Владислава Мордвинова «Огромное небо». В память о встрече ветераны получили в подарок букеты из конфет, выполненные подростками, состоящими на профилактическом учете в отделении социальной помощи семье и детям, и обещание детей продолжать такие встречи с представителями героического поколения.

Со слов специалистов центра, такие встречи с представителями героической истории нашего народа всегда проходят со слезами на глазах и с верой в светлое будущее. И, что самое главное, они служат примером мужества, долга и верности присяге для подрастающего поколения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International