В Татарстане суммарный долг предприятий по заработной плате уменьшился еще на 2 млн рублей

18 мая 2017 г., четверг

Благодаря вмешательству Республиканской межведомственной комиссии по вопросам повышения уровня жизни населения, труда, привлечения и использования иностранных работников на предприятиях Татарстана погашена задолженность по заработной плате на общую сумму 2053,06 тыс. рублей.

Среди предприятий, выплативших своим сотрудникам задержанную ранее зарплату, числится ООО «Чистопольский элеватор». 110 сотрудников предприятия получили в общей сложности 985,66 тыс. рублей.

Также в Азнакаевском районе перед 81 работником сразу 3 предприятий, осуществляющих свою деятельность в отрасли сельского хозяйства, погашена задолженность на общую сумму 1067,4 тыс. рублей.  Это ООО «Чалтаймас» (36 сотрудникам выплачено 517 тыс. рублей), ООО «Чатыр тау» (14 работникам выплачено 176, 3 тыс. рублей) и ИП Шавалеев Г.З. (31 работнику выплачено 374,1 тыс. рублей).

Следует отметить, вопрос погашения образовавшейся задолженности находится на особом контроле Республиканской межведомственной комиссии, поэтому работа с предприятиями-должниками будет продолжена.