В Нижнекамске проведены межведомственные рейды в семьи, находящиеся в социально опасном положении

19 мая 2017 г., пятница

В целях проведения профилактической работы и контроля за ситуацией в семье, специалист по социальной работе Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» Римма Борисова совместно председателем СТОС мкр.КСО-СУЗ г.Нижнекамска Рузилей Каюмовой провели межведомственный рейд в 8 семей, находящихся в социально опасном положении, проживающих на социальном участке №4.

Во время проведения обхода специалисты провели профилактическую работу по вопросам организации отдыха несовершеннолетних детей в летнее каникулярное время, а также по вопросу выполнении ст. №71 ЗРТ «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию в Республике Татарстан», в соответствии с которым запрещается нахождение несовершеннолетних в ночное время (с 23 часов вечера до 6 часов утра в период с 1 июня по 31 августа включительно) без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), по соблюдению правил пожарной безопасности.

Взрослые представители асоциальных семей часто становятся источником опасности не только для собственных детей, но и вполне законопослушных соседей. С этой целью проводились беседы о вреде алкогольных напитков, наркомании и недопустимости употребления психотропных веществ. Раздавались памятки различной тематики.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International