Ветераны Великой Отечественной войны из Татарстана отправились в очередной речной круиз

29 мая 2017 г., понедельник

На причале Казанского речного порта дан старт очередному круизу ветеранов Великой Отечественной войны по маршруту Казань-Москва-Казань. В торжественной церемонии проводов принял участие первый заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Марат Гафаров.

Путешествие по Волге на трехпалубном теплоходе «Очарованный странник», приуроченное к  72-ой годовщине Победы, продлится до 8 июня. В этом году общее количество участников круиза составило 150 человек, из них 120 ветеранов, 20  учащихся кадетских школ и классов и 10 сопровождающих.

Для них предусмотрена специальная культурная программа на теплоходе и богатая экскурсионная – в городах по ходу маршрута.

В пути следования будут организованы встречи с местными ветеранами и членами татарской диаспоры, запланировано посещение памятных мест, возложение венков и цветов к памятникам защитников Отечества.