Профессиональная супервизия прошла на базе центра «Эмет»

29 мая 2017 г., понедельник

На базе Высокогорского комплексного центра социального обслуживания населения «Эмет» состоялась зональная профессиональная супервизия специалистов учреждений социального обслуживания семьи и детей по теме «Вопросы реализации индивидуальных программ предоставления социальных услуг в случаях внутрисемейного конфликта с лицами с алкогольной зависимостью».

Участниками супервизии стали директора комплексных центров социального обслуживания населения и специалисты отделений социальной помощи семье и детям Зеленодольского, Рыбно–Слободского, Пестречинского, Кукморского, Сабинского, Тюлячинского, Арского, Атнинского и Высокогорского районов.

Супервизия проходила под руководством заместителя начальника отдела методологии  социального обслуживания Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Людмилы Черновой и сотрудников Республиканского информационно-методического центра в сфере социального обслуживания.

В своем выступлении Людмила Чернова осветила вопросы по реализации Федерального закона № 442 – ФЗ от 28.12.2013 года, а также вопросы, касающиеся разработки индивидуальных программ получателей социальных услуг. Про личностные особенности созависимых лиц и применяемые программы и технологии  при работе с ними рассказала руководитель сектора апробации и внедрения инновационных технологий Республиканского информационно-методического центра в сфере социального обслуживания Татьяна Палачева.

Полученные знания участники супервизии смогли подкрепить в ходе деловой игры при рассмотрении конкретного случая.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International