В Татарстане еще два предприятия погасили долги по заработной плате

29 мая 2017 г., понедельник

Невыплата работникам заработной платы встречается достаточно часто во всех субъектах Российской Федерации, как в частных коммерческих, так и в бюджетных организациях. В Татарстане для борьбы с недобросовестными работодателями сформирован Координационный совет по оплате труда, доходам и уровню жизни населения при Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

На заседаниях Координационного совета рассматриваются вопросы о погашении задолженности по выплате заработной платы, уплате страховых взносов и налоговых платежей на предприятиях-должниках с привлечением ответственных лиц.

На сегодняшний день удалось добиться выплаты заработной платы перед 31 работником ООО «Поволжская нерудная компания» г.Казани и перед 6 работниками ООО Региональная Битумная компания «Волга» Нижнекамского района. В первом случае общая сумма выплат составила 183 тыс.рублей, во втором – 128  тыс.рублей.

Стоит отметить, с начала текущего года в поле зрения Координационного совета попала 41 организация Татарстана, задолжавшая своим сотрудникам заработную плату. Всего в 2017 году перед работниками предприятий и организаций различных форм собственности погашены долги по зарплате на общую сумму 57,4 млн рублей.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International