Занятие, направленное на налаживание детско-родительских отношений, проведено специалистами центра "Гармония"

30 мая 2017 г., вторник

В рамках Международного дня защиты детей специалисты Буинского комплексного центра социального обслуживания населения «Гармония» провели групповое занятие по программе «Учимся понимать себя и своих детей» для родителей обслуживаемых категорий с  целью формирования у них адекватной позиции по отношению к ребенку.

Участники встречи прослушали лекцию о фундаментальных человеческих  потребностях, которые влияют на нормальное развитие ребенка. Также с родителями был проведен ряд психологических упражнений, направленных на формирование более адекватных представлений о детских возможностях и потребностях.

В завершении собрания  родителям был предложен тест «Стратегия семейного воспитания» на определение стиля  воспитания и поведения в семье.

Психолог постаралась  направить родителей на  осознание их важной роли  в становлении личности ребенка и умение различать четкие границы и принципы воспитания, но в то же время признать за ребенком право на саморазвитие. Таким образом, такие занятия дают возможность родителям активно сотрудничать и создавать более тесные контакты с детьми.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International