Вопросы реализации проекта "Сможем вместе" обсудили в приюте "Ялкын"

5 июня 2017 г., понедельник

В минувшую пятницу в Бугульминском социальном приюте для детей и подростков «Ялкын» состоялось совещание Попечительского совета по вопросу реализации Республиканского проекта «Сможем вместе».

В мероприятии приняли участие мэр города Бугульмы Линар Закиров, начальник филиала Бугульминского отделения АО «Татэнергосбыт» - Альберт Касымов, заместитель директора филиала ОАО «Сетевая компания» Бугульминские электрические сети – Риф Мухамадиев, руководитель следственного отдела по городу Бугульма следственного управления Следственного комитета РФ по РТ – Рамил Афлятунов, директор ООО «Лик Мастер» - Елена Сергушева, директор развлекательного детского центра «Страна сказок» - Альфира Ахметзянова, индивидуальный предприниматель Шарафат Ахадов.

«В рамках проекта в учреждении  появились гостевая комната, мастерская «Домашняя кухня», кабинет творчества. Благодаря спонсорам был приобретен, кухонный гарнитур, бытовая техника, посуда, электропечь. Несовершеннолетние с центром занятости населения проходят профориентационные тестирования подростков, в которых отражены направления профессиональной деятельности, типы профессий, подходящих конкретному ребенку и рекомендуемые профессии», - рассказала участникам встречи директор приюта «Ялкын» Наталья Ахметова.

Линар Закиров в свою очередь представил присутствующим «дорожную карту» по исполнению плана мероприятий проекта для учреждения и предложил  расширить состав Попечительского совета приюта. Кроме того, мэр города призвал членов Совета адресно и детально работать не только с приютом, но и с каждым конкретным ребенком.