Воспитанники социального приюта «Ялкын» проводят летние каникулы весело и с пользой

3 июня 2017 г., суббота

Первые дни летних каникул воспитанников Бугульминского социального приюта для детей и подростков «Ялкын» наполнены путешествиями, сюрпризами и подарками.

 Для детей и их семей педагоги подготовили модульную программу, которая включала в себя коммуникацию, профилактику, оздоровление и культурно-досуговую деятельность.

  Мальчишки и девчонки побывали в ДОУ №20 на веселой развлекательной программе, где играли, выполняли упражнения, танцевали, пели, рассказывали стихи о детстве, участвовали в конкурсах и   организовали флешмоб «Давайте дружными быть».

 Сотрудники Бугульминских электрических сетей организовали в детском парке для воспитанников и детей и города познавательную площадку «Безопасные каникулы», где все участники успешно прошли экзамен «Правила пользования электрическими приборы и соблюдение мер безопасности» у самых опытных наставников. Организаторы устроили веселые и занимательные конкурсы, игры, а «ялкыновцам» вручили познавательные настольные игры  и книги.

Самых маленьких воспитанников отдел культуры г. Бугульма пригласил в театр на трогательную  детскую постановку «Требуется собака», где все ребята вместе с  главными героями постигали уроки доброты, отзывчивости  и дружбы.

Волонтеры  г. Альметьевска в гости к ребятам на этот раз приехали с целой программой. Забавная аниматор Алина - Малина сразу привлекла внимание всей публики своими волшебными фокусами, умением «жонглировать» мыльными пузырями. Юные артисты из музыкального колледжа г. Альметьевска перенесли всех ребят в сказочное королевство, показав замечательный, добрый и поучительный спектакль «Приключения дочери Солнца». Мальчишки и девчонки были крайне удивлены, что главную роль исполняет бывший выпускник социального приюта - Денис, и с восторгом смотрели на все тонкости его актерского мастерства. Волонтеры вручили ребятам именные подарки - сюрпризы, а для новой детской игровой комнаты вручили авторскую картину. 

Сотрудники ООО «Росреестр» г. Бугульма преподнесли девчонкам и мальчишкам настольные игры для совместных занятий.

Волонтерское движение «ДоброДом» организовали для 15 подростков посещение «КВН», где самые яркие выражения, сравнения и реплики  теперь вошли в сленг и детей, и заставили задуматься.

Необычную, потрясающую, увлекательную  программу «Световое шоу» организовал для воспитанников приюта детский развлекательный центр «КИНДЕРЛЕНД». Мальчишки и девчонки с замиранием  повторяли за ди-джеем  все танцевальные движения, наблюдали за волшебной игрой света и укрепляли свое  эмоциональное состояние. 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International