Юные подопечные центра «Веста» приняли участие в праздничном мероприятии

2 июня 2017 г., пятница

В Международный день защиты детей в Нижнекамском центре социальной помощи семье и детям «Веста» социальными педагогами Ольгой Тугашовой и Лилией Курбатовой проведено мероприятие «Если счастлив ты» среди 32 несовершеннолетних, состоящих на социальном обслуживании.

Мероприятие началось с поздравительных слов и пожеланий счастливого и мирного детства. Для разогрева аудитории была проведена игра со зрителями «Летит по небу шар», после которой все участники разделились на команды под названием «Одуванчики» и «Ромашки». Дети соревновались в разгадывании загадок и перевертышей, составлении пазлов, отвечали на вопросы викторины о здоровом образе жизни.

Педагоги напомнили ребятам о необходимости соблюдения правил дорожного движения в летний период, затем провели веселую игру на внимание «Светофор». Также для несовершеннолетних были подготовлены интеллектуальные конкурсы, в которых они смогли показать свои знания.

В результате обе команды оказались равны, все остались довольны, получили  положительные эмоции, многие завели друзей. Каждый участник получил сладкий приз.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International