Настоящий праздник для детей организовали специалисты Буинского центра «Гармония»

2 июня 2017 г., пятница

Сегодня в центральном городском парке г. Буинска состоялся традиционный праздник, посвященный Всемирному дню защиты детей «Здравствуй, лето!».

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям комплексного центра социального обслуживания населения «Гармония» пригласили на праздник детей из малоимущих семей, детей сирот, детей-инвалидов, детей из семей, состоящих на патронаже в отделении.      

Каждый ребенок нашел себе дело по душе. Юные художники разрисовали цветными мелками асфальт, и он стал похож на узорчатый ковер. Самые быстрые и ловкие, разделившись на две команды, прыгали через скакалку, передавали друг другу мячи, бегали в парах, перебрасывались «снежками». Рядом определяли «самого меткого». Кто точно попадет кольцом в цель – получает приз.

Ребята активно участвовали в развлекательной программе, подготовленной сотрудниками центра, каждый проявил свои способности, получил заряд бодрости и хорошего настроения, и небольшой подарок. В проведении мероприятия оказали значительную помощь волонтеры - студенты Буинского ветеринарного техникума.

Все это  время на сцене выступали детские самодеятельные коллективы, звучала музыка. Специалисты поздравили ребят с праздником, пожелали им весело и с пользой отдохнуть во время летних каникул, набраться здоровья для нового учебного года.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International