Практическим методам реабилитации детей-инвалидов обучились специалисты и волонтеры на базе центра «Эмет»

5 июня 2017 г., понедельник

На днях на базе Высокогорского комплексного центра социального обслуживания населения «Эмет» прошел обучающий семинар для  специалистов  и волонтеров, привлеченных к реализации проекта «Эмет нуры – Луч надежды». 

Тема семинара - «Практические методы реабилитации детей-инвалидов, организации процесса комплексной подготовки детей-инвалидов и детей с ОВЗ к инклюзивному образованию».

Обучение проводили высококвалифицированные специалисты из Казанского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Апрель» и Казанская городская общественная организация инвалидов «Поиск».

В рамках обучения затрагивались такие вопросы, как особенности развития детей с ограниченными возможностями здоровья, способы коммуникации, создание программы индивидуальной реабилитации. В ходе семинара специалисты и волонтеры смогли узнать для себя много нового и интересного, а главное ценного при работе с особенными детьми.

По завершению каждый участник получил сертификат, подтверждающий участие в семинаре.

Специалисты центра «Эмет» напоминают, продолжается набор детей-инвалидов и детей с особенными возможностями здоровья для участия в проекте. Дополнительную информацию можно получить по телефону 8(84365)3-29-07 или, обратившись по адресу: ж/д ст. В.Гора, ул. Школьная, д. 19.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International