Для безработных жителей Кукмора организованы занятия по социальной адаптации и психологической поддержке

7 июня 2017 г., среда

5-6 июня специалисты Кукморского центра занятости населения совместно с психологами ООО «МастерПрофи» провели занятия по социальной адаптации и психологической поддержке для безработных граждан, которые имеют высшее и среднее профессиональное образование и находятся в активном поиске работы.

Основная тема мероприятий была посвящена собеседованию: по телефону и лично с работодателем. Обсуждались всевозможные аспекты этой обширной темы: цель телефонного звонка работодателю; преимущества и недостатки телефонных звонков; подготовка к звонкам; правила подготовки к очному собеседованию и правила поведения на собеседовании и многое другое. Часть времени была посвящена такой стрессовой ситуации, как новая работа.

В ходе занятий выявлялись потребности каждого слушателя и степень  удовлетворенности этих потребностей на сегодняшний день, в том числе материальное положение, безопасность, уважение окружающих. Безработным гражданам предлагались практические задания и тесты, помогающие глубже изучить себя и яснее и четче формулировать свои цели.

По окончанию мероприятий граждане получили навыки самостоятельного поиска работы, составления резюме, проведения деловой беседы с работодателями, самопрезентации.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International