День России отпраздновали воспитанники Пестречинского приюта «Шатлык»

13 июня 2017 г., вторник

В рамках Дня России в Пестречинском социальном приюте для детей и подростков «Шатлык» прошел ряд мероприятий.

Так, в учреждении прошел конкурс рисунков на асфальте «Моя страна», приуроченный к праздничной дате.

Вместе с социальным педагогом Екатериной Карнауховой в Парке Победы с.Пестрецы ребята провели патриотическую акцию «Мое Отечество». Пестречинцы выразили благодарность воспитанникам приюта за проведение акции, активную гражданскую позицию.

Также в Детском городке  был организован концерт, спортивные состязания, интерактивные площадки, мастер-классы, где пестречинцы могли поучаствовать в любом из них.

На территории городка сотрудниками приюта «Шатлык» были организованы мастер-классы по декупажу (социальный педагогом Оксана Закалова) и тестопластикой (воспитатель Шарафутдинова Л.З.). Жители района с удовольствием приняли участие в мастер-классах, где узнали технику выполнения декупажа и технологию выполнения работ тестопластики (соленого теста).