Пять учреждений, подведомственных министерству, стали победителями конкурса «Лучший коллективный договор»

15 июня 2017 г., четверг

В Татарстанской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ подвели итоги конкурса «Лучший коллективный договор», проводившегося в целях повышения роли коллективного договора в регулировании социально-трудовых отношений. Пять учреждений, подведомственных Министерству труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, стали победителями.

1 место – ГАУСО «КЦСОН «Доверие» МТЗ и СЗ РТ в городском  округе «город Набережные Челны»;

2 место – ГАУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями

                 «Возрождение» МТЗ и СЗ РТ в Бугульминском муниципальном районе,

                 ГАУСО КЦСОН «Рэхэт» МТЗ и СЗ РТ в Зеленодольском муниципальном районе;

3 место – ГАУСО «КЦСОН «Исток-Башлангыч» МТЗ и СЗ РТ в Лениногорском муниципальном районе,

                 ГАУСО «КЦСОН «Золотая осень»  МТЗ и СЗ РТ в Лаишевском муниципальном районе.

Всего в конкурсную комиссию по отрасли социальной защиты поступили 20 коллективных договоров, из которых 6 стали победителями, остальные участники признаны лауреатами конкурса.

Все коллективные договоры соответствуют Отраслевому соглашению между Министерством и рескомом профсоюза, содержат установленные им дополнительные льготы и гарантии, что позволяет улучшить социальные условия сотрудников, материальной и социальной поддержки работников в вопросах охраны труда, оздоровления, отдыха. Стороны социального партнерства, показавшие наилучшие результаты, максимально используют возможности договорного регулирования для предоставления работникам дополнительных трудовых прав и гарантий, лучших условий труда.

В результате совместимой деятельности в организациях созданы условия для стабильной работы, роста производительности труда и социальной защищенности работников.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International