Обучающий семинар для студентов-волонтеров прошел на базе Республиканского информационно-методического центра

17 июня 2017 г., суббота

С 7 по 14 июня 2017 года на базе Республиканского информационно-методического центра в сфере социального обслуживания прошел семинар для волонтеров из числа студентов для работы по профилактике проявления деструктивного поведения среди молодежи. Мероприятие организовано в рамках реализации подпрограммы «Организация деятельности по профилактике правонарушений в Республике Татарстан» Государственной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействия преступности в Республике Татарстан на 2014-2020 годы».

В семинаре приняли участие 110 студентов колледжей, техникумов, ВУЗов и других образовательных учреждений г.Казани и муниципальных районов Республики Татарстан.

В тренингах, интерактивных лекциях и занятиях участвовали лидеры и члены волонтерских объединений, заинтересованных в оказании добровольческих услуг при организациях социального обслуживания, и специалисты, курирующие их деятельность, из Агрызского, Азнакаевского, Аксубаевского, Актанышского, Алексеевского, Алькеевского, Альметьевского, Апастовского, Арского, Атнинского, Балтасинского, Буинского, Бугульминского, Дрожжановского, Заинского, Зеленодольского, Кайбицкого, Кукморского, Лаишевского, Лениногорского, Нижнекамского, Нурлатского, Сабинского, Сармановского, Тетюшского и Чистопольского униципальных районов, а также  г. Набережные Челны.

Организатор мероприятия – Региональная общественная организация «Центр развития добровольчества Республики Татарстан» провела творческие мастер-классы, тренинги, интерактивные занятия, на которых были даны основные понятия и определения, представлена система поддержки и развития добровольческого (волонтерского) движения в Республике Татарстан, рассмотрены и обсуждены формы и виды работ волонтера (добровольца) в профилактической деятельности и другие актуальные вопросы в практической деятельности волонтеров.

По окончанию обучения участники семинара получили сертификаты.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International