Сотрудники центра "Омет" прививают несовершеннолетним любовь к чтению

16 июня 2017 г., пятница

В рамках Всероссийской акции «Добровольцы детям» социальным педагогом и психологом Кайбицкого комплексного центра социального обслуживания населения «Омет» на базе пришкольного лагеря дневного пребывания «Кояшкай», который находится в с.Чутеево (социальный участок №4), организована встреча школьного инспектора с 25 несовершеннолетними, в том числе получателями социальных услуг.

Для ребят  организован  литературный марафон «К книге и чтению - через досуг и общение!», главной целью которого стало знакомство и чтение книг Российского издания; формирование соответствующим возрастным возможностям и индивидуальным особенностям ребенка интереса к книгам, желания и умения и осознанно выбирать и осмысленно читать. Взрослые постарались развить навыки работы с детскими книгами, привить ребятам желание обращаться к ним за интересной информацией и недостающим опытам.

В кругу друзей состоялось совместное чтение книги «Добрые и умные советы для ребят», практическая работа с карточками с заданиями. В заключении ребятам рекомендовано применять прочитанные «полезные навыки и советы» в жизни. В очередной раз взрослые совместно с ребятами вспомнили правила поведения детей дома, на улице, в местах отдыха, в том числе в парках и у водоемов в период летних каникул.

Эта встреча прошла в теплой, душевной обстановке, все дети остались довольны от общения, ведь оно так важно и полезно для всех ребят без исключений. В завершении ребята с удовольствием нарисовали цветной плакат «Солнечное настроение», а социальный педагог детям лагеря «Кояшкай» подарил на память книгу «Солнечная песенка».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International