О правилах безопасного поведения дома и на улице рассказала несовершеннолетним получателям социальных услуг социальный педагог центра "Веста"

16 июня 2017 г., пятница

В рамках работы по организации занятости несовершеннолетних в каникулярное время  социальный педагог Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» Ольга Плаксина провела групповое занятие «Впереди  каникулы, будьте бдительны!» среди 18 детей, состоящих на социальном обслуживании.

«Часто в летнее время дети предоставлены сами себе, поэтому им необходимо знать правила безопасного поведения не только дома, но и на улице», - отмечает организатор встречи.

В начале занятия педагог поинтересовалась у ребят оставались ли они когда-нибудь дома без взрослых. Затем детям было предложено  разыграть некоторые ситуации: в дверь позвонил незнакомец – как поступить, неожиданно замкнула проводка – куда позвонить и что делать до приезда пожарных, вышел из строя водопровод  и стало заливать квартиру – как поступить, случайно порезал палец – как оказать первую помощь? Ребята с интересом вживались в заданные роли и пытались найти правильные ответы на вопросы.

Познавательной и полезной получилась памятка о поведении на  воде, в лесу, в общественных местах, на улице, а также на проезжей части, которую участники занятия составили все вместе.

В конце занятия ребята сделали вывод, что нужно быть бдительными и внимательными всегда и везде. Для закрепления полученных знаний социальный педагог раздала им памятки «Помни и соблюдай!».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International