День отцов отпраздновали в Балтасинском районе

16 июня 2017 г., пятница

В преддверии празднования Дня отца отделение Республиканской общественной организации «Союз отцов» в Балтасинском районе провел для отцов, воспитывающих несовершеннолетних детей, в том числе отцов, воспитывающих 4 и более детей, мероприятие «С папой-по жизни!».

После приветственных слов руководителя исполнительного комитета Рамиля Шакирова и районного председателя «Союз отцов» Булата Зиятдинова все отцы были поделены на две группы. Профилактические беседы с ними провели помощник прокурора Гульнара Галиуллина и участковый педиатр Балтасинской центральной районной больницы Диана Закиева. Для детей были запланированы познавательные игры.

Вторая часть мероприятия прошла в поисках заветного клада.  Три команды пап с детьми по станциям «Музыкальная», «Спортивная», «Собери пазлы», «Закон и Я», «Рюкзак» выполнили профилактические задания и получили заветные буквы.  Конечным пунктом стало собирание волшебных слов понимание, любовь, забота, в которых заключен истинный клад семейного счастья.

Мероприятие закончилось вкусным ужином и чаепитием.