Во время летних каникул в Буинске планируется трудоустроить 140 подростков

20 июня 2017 г., вторник

На днях руководители Буинского района совместно с представителями центра занятости населения, организаций, предприятий города обсудили вопрос трудоустройства школьников в свободное от учебы время.

По словам директора Буинского центра занятости населения Расима Абитова, в текущем году во время каникул планируется трудоустроить 140 подростков в возрасте от 14 до 18 лет. По состоянию на 1 мая трудоустроено 25 учащихся.

Помимо заработной платы работодателя, из федерального бюджета выделены денежные средства на выплату материальной поддержки в размере 1275 рублей в месяц на одного человека. Эти средства будут перечисляться центром занятости населения на расчетные счета школьников, открытые в филиалах Сбербанка. Договор между работодателем и учащимся, достигшим возраста 14 лет, заключается с согласия одного из родителей и органа опеки и попечительства.

По закону, при пятидневной рабочей неделе продолжительность рабочего дня для детей до 16 лет составляет не более 4 часов (в неделю 24 часа), от 16 до 18 лет – не более 7 часов (в неделю 35 часов). Продолжительность рабочего времени учащихся образовательных учреждений в возрасте до 18 лет, работающих в течение учебного года в свободное от учебы время, не может превышать половины вышеуказанных норм для лиц соответствующего возраста.

Стоит отметить, руководители таких строительных организаций, как ПМК-5, ПМК-6, филиалы ООО «Дружба», ОАО «Киятское», ООО «Авангард», присутствующие на собрании, заверили в содействии в трудоустройстве школьников.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International