Для несовершеннолетних получателей социальных услуг центра "Милосердие" организована профориентационная экскурсия

27 июня 2017 г., вторник

Накануне специалисты Бавлинского комплексного центра социального обслуживания населения «Милосердие» организовали для детей, состоящих на обслуживании, экскурсию в ветлечебницу города Бавлы.

В ходе экскурсии дети узнали об интересной и благородной профессии – ветеринарный врач. Помимо профориентации несовершеннолетних целью мероприятия  стало воспитание в несовершеннолетних ответственности и бережного отношения к животным.

Работники ветлечебницы подробно рассказали детям о своей профессии, показали помещения, где ветеринарные врачи  принимают и лечат животных,  продемонстрировали свои рабочие столы и инструменты, рассказали, как правильно ухаживать за домашними животными.