Уровень регистрируемой безработицы в республике составил 0,64%

28 июня 2017 г., среда

На 27 июня 2017 года в республике насчитывается 13275 официально зарегистрированных в органах службы занятости безработных граждан, что на 226 человек меньше, чем на прошлую отчетную дату. Уровень регистрируемой безработицы в Татарстане составил 0,64% от численности рабочей силы.

Потребность в работниках, заявленная работодателями в органы службы занятости населения республики, равна 36681 вакансии. За отчетную неделю работодатели предложили 2966 вакантных рабочих мест. Коэффициент напряженности на рынке труда условно составил 0,36 чел. на одну вакансию.

В период с 21 по 27 июня признаны безработными 534 гражданина, из них 492 - ранее осуществляли трудовую деятельность. Из новоявленных безработных 66 человек приобрели статус официальных безработных по причине ликвидации организации либо сокращения численности или штата работников.